Печерский суд продолжил слушание дела Тимошенко

Печерский районный суд Киева возобновил судебное заседание по делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко

Related video

Заседание открыл председательствующий по делу судья Родион Киреев.

На заседании присутствуют все защитники Тимошенко, а именно: адвокаты Юрий Сухов, Николай Сирый и Александр Плахотнюк, а также муж подсудимой Александр Тимошенко и дочь Евгения Карр, сообщает РБК-Украина.

Вместе с тем, в зале судебных заседаний присутствуют представители дипломатического корпуса из разных стран мира, в частности посол Канады Даниель Карон.

В начале заседания прокурор Александр Микитенко заявил, что все доказательства в уголовном деле допустимые и достоверные. "Все доказательства допустимые и достоверные, пригодны для того, чтобы выяснить обстоятельства относительно дела. Только суд по своему внутреннему убеждению, основываясь на полном, всестороннем и объективном рассмотрении всех обстоятельств дела ... должен дать оценку доказательствам по делу", - сказал он.

Он также заявил, что все неточности в материалах дела являются лишь техническими погрешностями. Например, по его словам, документ, который датирован 31 апреля 2011 года (несуществующей датой), изготавливался 30 апреля этого года. Прокурор подчеркнул: "Такие мелкие ошибки не повлияют на суть всего приговора".