Депутат-регионал: В ПР не довольны приговором Тимошенко

Члены Партии регионов недовольны судебным приговором экс-премьеру Юлии Тимошенко

Related video

Об этом заявил член Высшего совета юстиции, народный депутат от Партии регионов Валерий Бондик в эфире "5 канала".

Он подчеркнул, что данное решение не окончательное, - ведь есть еще Апелляционный суд, - и в который раз доказывает необходимость реформирования судебной ветви власти и уголовно-процессуального законодательства.

Бондик также заметил, что статью, по которой вынесен приговор Тимошенко, возможно декриминализируют. В связи с этим Апелляционный суд смягчит приговор экс-премьеру.

"Ни я, ни мои коллеги по фракции и по парламенту, не чувствуем никакого удовольствия - мы должны работать над судебной реформой, мы должны работать над кодексами. И может случиться так, если будет законопроект, и может произойти декриминализация статьи, и обратное действие во времени, которое смягчает ответственность, все может быть, давайте дождемся апелляции", - заявил политик.

Как сообщалось ранее, Виктор Янукович признал решение суда по делу Тимошенко не окончательным, поскольку "впереди еще апелляционный суд, и, безусловно, какое он примет решение и в рамках какого законодательства он будет принимать решение – это будет иметь большое значение".