Суд над Луценко опять перенесли. В этот раз из-за адвоката

В деле бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко суд объявил перерыв до 8:15 14 октября из-за занятости адвоката Сергея Полищука в другом деле

Related video

Об этом на судебном заседании объявил председательствующий по делу судья Сергей Вовк.

Перед этим адвокат Полищук отметил, что у него есть дело в другом суде в 12 дня и попросил сделать перерыв в заседании. Его поддержали представители защиты и сам подсудимый, сообщает Украинская правда.

"Защита еще не начала допрос свидетеля, поэтому предлагаем сделать перерыв ... Если вы не берете пример с воинствующего невежды, которым является Киреев, и ответ на вопрос относительно того, можно ли проводить суд без защитника, является понятным", - отметил Луценко.

Кроме того, подсудимый отметил, что считает достаточно сложными условия проведения процесса. "Вставать в 5 утра и получать еду после 16-ти - это не очень приятно", - отметил он.

Вместе с тем сторона обвинения считает, что таким образом защита пытается сорвать процесс. "Адвокат Полищук своими действиями ставит процесс под подрыв и вредит клиенту", - сказал прокурор Виктор Клименко.

На сегодняшнем судебном заседании был начат допрос начальника департамента разведовательно-розыскной деятельности МВД Сергея Момота.

Напомним, ранее суд по делу Луценко неоднократно переносили из-за неявки свидетелей.