СБУ: Мера пресечения Тимошенко по новому делу избираться не будет

Мера пресечения экс-премьер-министру Украины, лидеру партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко по новому делу, касающемуся долгов ЕЭСУ, избираться не будет, поскольку она и так находится под стражей

Related video

"Что касается меры пресечения Тимошенко, то на сегодняшний день она находится под стражей в связи с уголовным делом, которое рассматривалось Печерским судом. Следователи СБУ в настоящее время меру пресечения не избирали в связи с требованиями закона, поскольку в отношении одного лица не может одновременно избираться две меры пресечения", - заявил начальник главного следственного управления СБУ Иван Деревянко.

Также он подчеркнул, что в производстве следователя СБУ есть только это уголовное дело в отношении Тимошенко, сообщает Интерфакс-Украина.

Ранее сообщалось, что в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко возбудили новое уголовное дело за возложение долгов корпорации "Единые энергетические системы Украины" на бюджет Украины. Главным основанием для возбуждения нового уголовного дела послужило письмо Минобороны России с требованием возврата долга.