Афганцы отпустили из своего офиса заблокированных там налоговиков

Члены всеукраинской общественной организации "Никто кроме нас" выпустили из своего офиса сотрудников налоговой милиции, которые собирались провести там обыск

Related video

Бывшие воины-афганцы в течение нескольких часов удерживали сотрудников налоговой милиции, сообщает Интерфакс-Украина.

Народный депутат фракции БЮТ-Батьківщина Сергей Пашинский, прибывший на место инцидента, обратился к правоохранителям с требованием покинуть помещение.

Он заявил, что в прокуратуре отказались прибыть в офис организации, как того требовали прибывшие в помещение депутаты.

"Эти люди (сотрудники налоговой милиции - авт.) подтвердили в интервью журналистам, что у них нет поручения следователя. У нас есть заявление секретаря об избиении, здесь совершено преступление, но, к сожалению, прокуратура выступает "крышей" для преступников, которые прикрываются удостоверениями налоговой", - заявил Пашинский.

Он отметил, что народные депутаты зафиксировали "факт преступления" и будут писать заявление в прокуратуру по этому инциденту.

Депутат обратился с требованием к налоговым милиционерам, находившимся в офисе, и сотрудникам спецподразделения, которые сопровождали их, покинуть это здание.

Как сообщалось, утром в четверг в квартире председателя организации "Никто кроме нас" Александра Ковалева начался обыск. Позже стало известно, что обыск проводится также в офисе организации.

По данным общественного движения "Общее дело", при захвате помещения была избита работница офиса Юлия Литохина.

Во время обыска возмущенные афганцы заблокировали работников налоговой милиции в помещении офиса.

Позже пресс-служба Киевской налоговой администрации сообщила, что сотруднки налоговой милиции Киева проводили обыск в офисе организации афганцев "Никто кроме нас" по поручению коллег из Донецка и постановления Макеевского суда.