Налоговая милиция, ворвавшись в офис афганцев, ошиблась адресом, - Общее дело

Заместитель прокурора города Киева Вячеслав Трунов заявил, что оперативно-следственные действия налоговой милиции в офисе организации "Никто кроме нас" случились из-за ошибки оперативников. Трунов пояснил, что налоговики ошиблись адресом

Related video

Об этом рассказал координатор общественного движения "Общее Дело" Александр Данилюк, который был на приеме в городской прокуратуре вместе с народными депутатами Михаилом Волынцом и Сергеем Сасом, сообщает пресс-служба организации.

По словам Данилюка, заместитель прокурора города также сообщил, что по факту незаконного обыска в офисе организации и по факту избиения майором налоговой милиции УНМ ГНА в г. Киеве Сергеем Олиенчуком сотрудницы "НКН" Юлии Лихотинои прокуратурой г.Киева возбуждены уголовные дела.

Как сообщалось, утром в четверг в квартире председателя организации "Никто кроме нас" Александра Ковалева начался обыск. Позже стало известно, что обыск проводится также в офисе организации.

По данным общественного движения "Общее дело", при захвате помещения была избита работница офиса Юлия Литохина.

Во время обыска возмущенные афганцы заблокировали работников налоговой милиции в помещении офиса.

Позже пресс-служба Киевской налоговой администрации сообщила, что сотруднки налоговой милиции Киева проводили обыск в офисе организации афганцев "Никто кроме нас" по поручению коллег из Донецка и постановления Макеевского суда. Позже афганцы выпустили налоговиков.

Фокус.ua