Тягнибок: Декриминализация статьи Тимошенко подтолкнет к новым преступлениям

Декриминализация статьи 365 Уголовного кодекса Украины, по которой осудили Юлию Тимошенко, может привести к новым преступлениям

Related video

Об этом заявил лидер всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок в эфире Шустер Live, передает Українська Правда.

"Под видом возможного освобождения Тимошенко, они же подтянут все остальное. Смогут совершать преступления, красть, их нельзя будет привлекать к ответственности", - заявил политик.

"По проекту закона о декриминализации экономической деятельности, оказывается, контрабанда не преступление. Везешь контрабанды на 10 миллионов. 5 миллионов заплатил в бюджет, а 5 - положил себе в карман", - добавил он.

Также Тягнибок выразил убеждение, что действующий президент Виктор Янукович осуществил не меньшее преступление чем экс-премьер Юлия Тимошенко.

"В 2009 году я резко критиковал Тимошенко и "Батькивщину". Однако мне это не важно сегодня, ибо знаю, что Янукович, подписав харьковские соглашения, сделал не меньшее преступление, а может еще и больше", - отметил он.