Оппозиция все-таки объединится, но уже после выборов, - Яценюк

Лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк уверяет, что оппозиционные партии не будут формировать единый список кандидатов в народные депутаты на парламентские выборы 2012 года

Related video

"Идя одним списком, оппозиционные силы набирают всегда меньше голосов, чем каждая оппозиционная партия отдельно. Об этом свидетельствуют социологические исследования, а также практика в странах Европы. Чтобы набрать больше голосов, оппозиционные силы пойдут на следующие парламентские выборы двумя колоннами", - отметил Арсений Яценюк на пресс-конференции в Днепропетровске, пишет УНИАН.

По его словам, после выборов оппозиционные силы объединятся в парламенте. "Наша задача - набрать 226 голосов в Верховной Раде, неподвластных Виктору Януковичу . Это даст возможность восстановить баланс власти в Украине. Оппозиция реально сможет влиять на развитие страны", - подчеркнул политик.

Лидер Фронта змін также добавил, что сейчас оппозиционные партии координируют свои действия, у них появилась общая идеология против президента Украины Виктора Януковича и действий украинской власти за последние два года.