Ландика видели на улицах Луганска, - СМИ

В пятницу, 14 октября, депутат Луганского горсовета Романа Ландик, который должен находится под арестом в СИЗО, был замечен на улицах Луганска

Related video

Об этом сообщил луганский правозащитник Константин Реуцкий, глава правления правозащитного центра "Поступ".

"Видел его позавчера вечером, 14 октября в начале седьмого, неспешно идущего в Луганскую областную прокуратуру. Выглядел веселым и отдохнувшим", - приводит слова Реуцкого mstyle.lugansk.ua.

"Не удивлюсь, если для Ландиков в нашем СИЗО существует такой себе "дневной стационар", - предположил правозащитник.

Напомним, 4 июля в ресторане "Баккара" в Луганске Роман Ландик избил девушку. Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Ландика по ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Позже он был задержан в Краснодаре. Генеральной прокуратурой Украины был направлен запрос в Генеральную прокуратуру Российской Федерации о выдаче Ландика.

11 августа Генеральная прокуратура РФ удовлетворила запрос Генпрокуратуры Украины о выдаче Украине Романа Ландика для привлечения к уголовной ответственности.

22 сентября Ландика привезли в Украину, он находился в харьковском СИЗО, откуда потом его отправили в Луганск. 27 сентября Ленинский районный суд Луганска вынес решение об аресте Ландика на два месяца.