В Межигорье по соседству с Януковичем живут Яценюк и Ярославский, - СМИ

Селиться в Межигорье (Новые Петровцы) становится модным, поближе к резиденции президента Виктора Януковича тянутся депутаты и чиновники

Related video

Об этом пишет газета Сегодня, отмечая, что строительный бум в Новых Петровцах развернулся в последние три-четыре года. Цены на землю и жилье тут растут, как и новые коттеджи.

За забором президентских владений продается земля. "На продажу предлагаем 6 га в лесу, по соседству с президентом. Можете брать хоть сотками по 10-15 тысяч, хоть гектарами, тогда можно договориться и о 7-8 тысячах", - рассказала изданию риелтор Татьяна.

"Дома тут продаются от 200 тысяч до 1,5 млн. долларов. Все зависит от внутренней отделки. Дом может быть и небольшим - 300 "квадратов", но внутри все отделано мрамором, эксклюзивная мебель", - отметила риелтор компании "САН" Анастасия Наконечная.

Один из известных соседей президента – лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк. Его кирпичный домик с украинским флагом на высоком флагштоке знает каждый местный житель. У входа в дом всегда дежурит микроавтобус охраны - близко к воротам не подойдешь. Домик экс-спикера находится прямо на улице, примыкающей к усадьбе президента, пишет издание.

Соседом Януковича является и харьковский бизнесмен Александр Ярославский, его дом находится в Старых Петровцах на берегу моря. "У меня там небольшая хатка, я купил ее 17 лет назад, есть выход к воде. Как раз хотел подальше от всякого начальства быть", - отметил Ярославский.

Некоторые жители Новых Петровцев говорят, что свой дом тут есть и у главы МЧС Виктора Балоги. Но как сказал известный политолог Вадим Карасев, это неправда. "Я вас умоляю, у него скромный дом в Конча-Заспе, ни в каком Межигорье он не живет", - заявил Карасев.

Недалеко от Межигорья строят свои владения и известные братья-боксеры Владимир и Виталий Кличко. Их деревянный дом расположился на берегу Киевского моря в селе Лютеж.