Луценко оказали медицинскую помощь. Суд продолжен

Экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко оказали медицинскую помощь в Печерском райсуде Киева. Заседание суда продолжено

Related video

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Ранее в Печерский суд по вызову прибыла бригада "скорой помощи". Врачи зашли в зал заседаний, затем охрана заперла дверь изнутри, не допуская посторонних. Луценко оказывали медпомощь около 20 минут.

Покинув помещение суда, медики отказались отвечать на вопросы журналистов о состоянии здоровья подсудимого. Но на вопрос, чувствует ли Луценко себя лучше, ответили положительно.

Между тем, супруга экс-министра Ирина Луценко заявила, что обеспокоена состоянием здоровья своего мужа. Она вновь подчеркнула, что в медчасти СИЗО ему не оказывают должной медицинской помощи, хотя он постоянно плохо себя чувствует.

По словам Луценко, что у ее мужа повышенное артериальное давление, он снова плохо себя чувствует, но, тем не менее, его доставили в зал суда.

Супруга экс-министра подчеркнула, что ее не пустили в зал суда во время оказания медицинской помощи мужу.

После того, как бригада "скорой помощи" покинула помещение суда, представителей сторон и присутствующих на заседании пригласили в зал.

Судья Сергей Вовк спросил у Луценко, как он себя чувствует, на что тот ответил: "Я в состоянии продолжать заседание". Затем судья объявил о продолжении заседания суда.