Защитник Луценко: Заявление прокуратуры о давлении на свидетелей – неудачный ход

Игорь Фомин, защитник Юрия Луценко, считает, что заявления Генеральной прокуратуры о давлении на свидетелей обвинения с тем, чтобы они изменили свои показания в пользу бывшего министра внутренних дел, это неудачный ход

Related video

"Я считаю, что это неудачный ход прокуратуры в защиту тех обстоятельств, которые у нас возникли в связи с незаконными действиями, фактами давления на свидетелей со стороны работников милиции и Генпрокуратуры. Поскольку им нечем ответить на те факты, которые установлены видеоматериалами и показаниями свидетелей, то они предприняли такое", – сказал Фомин, передает Корреспондент.net, ссылаясь на Украинские новости.

Адвокат подчеркнул также, что никто из защитников экс-министра МВД не общался со свидетелями стороны обвинения, а тем более не пытался оказывать на них какое-либо давление. В связи с этим Фомин считает заявление Генеральной прокуратуры абсурдным.

Напомним, в Генеральную прокуратуру поступило заявление одного из свидетелей обвинения о том, что на него оказывается давление с требованием изменить свои показания в пользу Юрия Луценко.