Львовяне встречают Януковича протестами и красными карточками

Возле центрального входа Львовского автобусного завода около 300 сторонников оппозиционных сил начали акцию протеста против деятельности Президента Украины Виктора Януковича, который сегодня в 12:45 должен прибыть в город с рабочей поездкой

Related video

Как передает корреспондент УНИАН, участники акции держат флаги с партийной символикой ВО "Свобода", "Батьківщина", Народного Руха Украины, Конгресса украинских националистов, "Фронту Змін"; красные карточки с изображением Президента Украины и надписями: "Не хами. Не свисти", а также плакатами с надписями: "Чи винні жителі Донбасу?" и "Геть!".

Акция гражданского сопротивления, которая была организована Комитетом сопротивления диктатуре Львовщины, проходит под лозунгом: "Красная карточка Януковичу!".

Также участники акции протеста при помощи разных устройств создают шумовые эффекты.

Львовянам сторонники оппозиции раздают листовки такого содержания: "Во время открытия новой спортивной арены продемонстрируй свое отношение к нынешней власти: Не освистывай власть! Не повышай голос! Не топай ногами! Ведь ты находишься на самом дорогом стадионе в Европе, на него израсходовали свыше 2 млрд. твоих денег, тебя сегодня приветствуют представители самой дорогой власти и самый обеспеченный в Европе президент с самым дорогим вертолетом и бесценным Межигорьем. Не пугай власть, она сама боится!".

Подходы к Львовскому автобусному заводу по периметру окружены кордоном работников милиции. Также на прилегающие улицы не пропускают львовян, которые собираются, чтобы присутствовать во время приезда на завод главы государства.

Прибытие президента Украины в аэропорт Львова ожидается в 12:45. Глава государства в ходе посещения города ознакомится с ходом реконструкции аэропорта, проинспектирует стадион к Евро-2012, торжественное открытие которого запланировано на 29 октября, а также ознакомится с образцами новой продукции Львовского автобусного завода.

Предусматривается, что Янукович отбудет из Львова около 17:00.