Дело об отравлении Ющенко закроют, если он не сдаст кровь повторно

Генеральная прокуратура согласовывает с бывшим президентом Виктором Ющенко лабораторию для повторной сдачи крови и проведения ее анализа в рамках расследования уголовного дела о его отравлении

Related video

Об этом в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер" сказал первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин 28 октября, передают Українські Новини.

"Виктор Андреевич Ющенко сделал заявление о готовности сдать анализ крови, и сейчас мы с ним в переговорном процессе определяем лаборатории, в которых эту кровь будут исследовать. Я думаю, этот переговорный процесс закончится скоро", - сказал Кузьмин.

Он отметил, что если Ющенко не сдаст повторно кровь, дело будет закрыто.

"Я повторюсь, если мы с ним не договоримся и не определим лаборатории, и он не сдаст анализы, дело будет прекращено, со всеми вытекающими отсюда последствиями", - сказал он.

Первый замгенпрокурора добавил, что Генпрокуратура не намерена вести эти переговоры бесконечно, так как и так прошло уже слишком много времени с тех пор как экс-президент дал обещание сдать кровь.

Как сообщало агентство, 22 октября 2004 года Генпрокуратура закрыла дело, возбужденное по факту отравлении Ющенко, а в декабре того же года возобновила его расследование.