Активистов, намеревавшихся поздравить Януковича с Хэллоуином, задержал Беркут

Сегодня вечером активисты Коалиции участников оранжевой революции собрались под Администрацией президента, чтобы поздравить Виктора Януковича с Хэллоуином. Но сделать это им помешали сотрудники милиции

Related video

Как сообщил Фокус.ua организатор мероприятия Петр Михайленко, активисты, решив поздравить президента с Хэллоуином, пришли в "зэковских робах" на Банковую. В руках они держали ананасы вместо традиционных тыкв. Активисты заготовили три транспаранта: "Добро пожаловать в Ад", "Спасибо жителям Донбасса…" и "Ежь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй".

По словам организатора, несмотря на то, что мероприятие не анонсировалось публично и заявка на него не подавалась, милиция уже была осведомлена о деталях мероприятия и ждала активистов на Банковой. "Только пришли, попытались подняться под Администрацию президента, там уже стояла газель с Беркутом и начальник управления по общественной безопасности Бойко. И сказал: "Мы вам ничего, ребята, проводить не дадим. Мы вас не пустим". – Почему? – "Не будете проводить акцию". - Какую акцию? – "С экзотическими фруктами", - рассказал Михайленко.

"В итоге, когда ребята переоделись в зэковские робы и двинулись к АП с ананасами в руках, как всегда, отреагировала наша доблестная милиция и задержала людей по ст.185 прим. ("нарушение проведения собраний, митингов и демонстраций". – ред.)", - пояснил активист КУОР и добавил, что задержанным грозит до 15 суток ареста, либо исправительные работы, либо административный штраф.

Фокус.ua