Евгения Карр рассказала, почему Тимошенко держат в камере

Дочь Юлии Тимошенко Евгения Карр считает, что действующий режим хочет морально сломать ее мать

Related video

Евгения Карр заявила, что действующая власть хочет довести Тимошенко "до такого состояния, чтобы уже ничего не хотелось маме - ни участвовать в выборах, ни в политике, ни в общественной деятельности", передает ТСН.ua.

"Но это все делается зря, поскольку, я уверена, этого никогда не будет", - уверяет дочь экс-премьера.

Вместе с тем, она подтвердила, что Тимошенко имеет серьезные проблемы со здоровьем.

"Мы, семья, переживаем за ее жизнь. Мы будем добиваться проведения терапии, осмотра мануального терапевта", - сказала Евгения Карр.

По ее словам, последний раз с матерью она виделась 4 ноября, за день до существенного ухудшения состояния Тимошенко.

"Не знаю, что может помочь в этой ситуации, но если у нее не улучшится состояние здоровья, то мы будем обращаться в международные организации, защитникам прав человека, институтам, которые одновременно занимаются и медицинской, и правовой защитой", - сказала дочь экс-премьера.

"Мы уверены, что их могут не допустить в СИЗО, как не допустили членов Мониторингового комитета ПАСЕ, поэтому будем делать все возможное, чтобы не допустить ухудшения ее состояния", - добавила Евгения Карр.

Напомним, в среду, 9 ноября, Власенко заявил о неспособности Тимошенко передвигаться самостоятельно. "Ее состояние очень-очень ухудшилось. Это связано и с условиями пребывания, в первую очередь. Но врачей я не видел, поэтому диагноз ее не знаю", - отметил Власенко.

7 ноября Государственная пенитенциарная служба заявила, что Юлия Тимошенко по собственной неосторожности спровоцировала 5 ноября обострение болей в позвоночнике. Ранее сообщалось, что у Тимошенко боли в спине. Из-за этого экс-премьеру в СИЗО, в частности, делали массаж.