Тигипко: Кабмин надеется завершить газовые переговоры с Россией в ноябре

Сегодня, 11 ноября, вице-премьер-министр Украины, министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что украинское правительство надеется на завершение газовых переговоров с Российской Федерацией уже в ноябре

Related video

"Мы заканчиваем переговоры с Россией и надеемся, что эти переговоры в этом месяце будут завершены", – сказал в эфире телеканала "Интер" Сергей Тигипко, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, от результата этих переговоров будут зависеть переговоры с миссией Международного валютного фонда, которые на данный момент приостановлены. В переговорах с МВФ остался один пункт, касающийся тарифов для населения.

"Если переговоры с Россией будут завершены удачно и цены будут снижены для Украины, очень на это надеюсь, то у нас будет тема для переговоров с МВФ, чтобы мы все-таки не поднимали тарифы, – сказал Тигипко. – Если цена будет снижена существенно, то промышленность могла бы еще какое-то время посубсидировать наше население, особенно в преддверии тяжелой экономической ситуации, которая идет".