Дочь Тимошенко: Маме до сих пор не могут поставить точный диагноз

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения Карр больше недели не может встретиться с матерью, поскольку она не может самостоятельно передвигаться

Related video

Об этом она сказала в интервью Радио Свобода.

"Я видела ее в пятницу на прошлой неделе. Уже неделя, как мы не виделись, потому что мама не может выйти на свидание. Она сейчас не может ходить, находится постоянно в камере и вообще не может вставать", - отметила она.

По словам Евгении, комиссия, которую организовала Государственная пенитенциарная служба, не может сойтись во мнениях в заключении о проблемах со спиной.

"Потому что невозможно определить, это межпозвоночная грыжа, или это невралгия, если не делать снимков, не делать диагностику в определенных клинических условиях. Они не могут точно сказать, потому и расходятся их мнения", - добавила Карр.

Напомним, 9 ноября Сергей Власенко заявил о неспособности Тимошенко передвигаться самостоятельно. "Ее состояние очень-очень ухудшилось. Это связано и с условиями пребывания, в первую очередь. Но врачей я не видел, поэтому диагноз ее не знаю", - отметил Власенко.

Государственная пенитенциарная служба заявила, что Юлия Тимошенко по собственной неосторожности спровоцировала 5 ноября обострение болей в позвоночнике. Ранее сообщалось, что у Тимошенко боли в спине. Из-за этого экс-премьеру в СИЗО, в частности, делали массаж.

Сегодня, 12 ноября, исполнилось 100 дней со дня ареста Тимошенко.