Принятый закон о выборах позволит оппозиции выиграть парламентские выборы 2012 года, - Яценюк

Лидер партии "Фронт змін", депутат фракции НУ-НС Арсений Яценюк заявил, что закон о выборах народных депутатов учитывает требования оппозиции и не позволит сфальсифицировать голосование в 2012 году

Related video

"Это - победа оппозиции. Были четко сформулированы требования оппозиции, и нам удалось добиться выполнения этих требований. Большинство хотело принять закон, которым украло бы голоса избирателей, как это было во время местных выборов. Мы не допустили принятия этого закона и фальсификации. По этому закону оппозиция выигрывает парламентские выборы 2012 года", - цитирует слова Яценюка его пресс-служба, передает Интерфакс-Украина.

"Благодаря принятию этого закона мы показали, что оппозиция может побеждать и заставлять власть считаться с нашими требованиями", - подчеркнул он.

Напомним, сегодня, 17 ноября, Верховная Рада Украины приняла закон, согласно которому выборы народных депутатов будут проводиться по смешанной системе (50% - по партийным спискам и 50% - по мажоритарным округам), с проходным барьером в 5% и без участия блоков.

В свою очередь представитель президента Украины в Верховной Раде, народный депутат Юрий Мирошниченко уверен, что глава государства подпишет закон о выборах в ближайшие дни.