Власенко: Поставленный Тимошенко диагноз не отвечает медицинским стандартам

Поставленный бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко диагноз не конкретный

Related video

Об этом сегодня заявил адвокат Тимошенко, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко, комментируя сегодняшнее заявление государственных учреждений относительно состояния здоровья Тимошенко.

"В действительности я должен сказать, что тот диагноз, который поставлен Тимошенко, он был поставлен очень расплывчато, он абсолютно не конкретизирован, он абсолютно не отвечает, насколько я не медик, но мы действительно провели ряд консультаций с коллегами, и то, что сказали коллеги и медики, что этот диагноз не отвечает нормальным медицинским стандартам", - отметил адвокат.

При этом он еще раз отметил, что сегодняшний внезапный вывоз Тимошенко из СИЗО на обследование является "прямым следствием" того, что сказал вчера президент Виктор Янукович, сообщает УНИАН.

Адвокат также пообещал поговорить со своей подзащитной относительно получения ее согласия на разглашение диагноза. "Я поговорю относительно возможности разглашения диагноза, но это невозможно без получения такого разрешения. То есть, никто не имеет права на сегодняшний день объявлять диагноз Тимошенко, независимо от того, каким бы он ни был, без ее разрешения", - сказал он, заметив, что именно это является одной из причин, почему сторона Тимошенко не доверяет государственным врачам.

Напомним, сегодня Государственная пенитенциарная служба Украины распространила заявление о том, что Тимошенко была обследована в одном из медицинский учреждений Киева с применением необходимого оборудования. По информации службы, у экс-премьера не выявлено патологических изменений, которые несут угрозу ее жизни.

Накануне уполномоченный по правам человека Нина Карпачева после посещения Тимошенко в Лукьяновском СИЗО сообщила, что экс-премьер находится в крайне тяжелом состоянии.