Адвокат: У Тимошенко все в порядке с головой

Адвокат экс-премьер-министра Юлии Тимошенко потребовал обследования своей подзащитной в Институте нейрохирургии из-за проблем с обеспечением функции движения

Related video

Об этом адвокат Сергей Сас сообщил сегодня, 23 ноября, передает Лига.

"Проблемы со спиной у Юлии Владимировны, боли в спине стали основанием для того, чтобы потребовать обследования в Институте нейрохирургии", - сказал он.

При этом Сас уточнил, что обследование в Институте нейрохирургии не свидетельствует о том, что у экс-премьера есть проблемы с головой.

"Возможно, кто-то и хотел бы, чтобы у Тимошенко были проблемы с головой, но, слава Богу, с головой у нее все в порядке, а есть проблемы с обеспечением функции движения", - уточнил адвокат.

При этом он отметил, что действия властей свидетельствуют о том, что главным врачом в стране является Виктор Янукович.

"Оказывается, что главным специалистом в отрасли медицины у нас является президент Украины, который вчера сказал, что Тимошенко надо обследовать", - добавил Сас.

Напомним, министр здравоохранения Александр Анищенко заявил, что Тимошенко прошла медицинское обследование в одном из киевских медицинских учреждений.

В пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины сообщили, что сегодня в одном из лечебных заведений Киева проведено инструментальное обследование состояния здоровья Тимошенко. В частности, ей была сделана магнитно-резонансная томография, рентген, сонография.

По результатам обследований в организме экс-премьера не выявлено патологических изменений, которые угрожают ее жизни, сообщили в Пенитенциарной службе.