Подъезды к Лукьяновскому СИЗО перекрыла милиция

Участок дороги по улице Дегтяревской в Киеве возле Лукьяновского СИЗО перекрыт под видом ремонтных работ. Теперь желающие не могут подъехать к изолятору, где, как известно, сидит экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко

Related video

Как пишет издание Дело, ремонтные работы проводятся на двух участках площадью по 2 кв. м каждый у канализационных люков, а дороги перекрыты на полкилометра (в промежутке от улицы Довнар-Заполького и до улицы Бердычевской - 480 м).

На вопрос журналиста о причинах нетипичного перекрытия дороги для ремонтных работ, один из милиционеров, охраняющих участок, ответил, что просто ведутся ремонтные работы. "Нам сказали приехать перекрыть, мы и приехали", - спокойно сказал милиционер.

Издание предполагает, что таким образом власти хотят препятствовать сторонникам Тимошенко митинговать под Лукьяновским СИЗО, а также прийти на брифинг первого заместителя председателя партии "Батькивщина" Александра Турчинова и защитника Тимошенко Сергея Власенко, который хотели проводить под СИЗО.

Кроме того, парализован популярный промежуток дороги вдоль трамвайных линий, что значительно осложняет движение маршрутного и личного автотранспорта.

Как уже сообщалось, в воскресенье, 27 ноября, у Тимошенко день рожденья. В этот день ее сторонники планировали провести митинг и концерт с участием известных украинских исполнителей у стен СИЗО.