Умерший в Донецке чернобылец был членом партии "Батькивщина"

Чернобыльца, который умер вчера в Донецке после попытки сноса палаточного городка звали Геннадий Коноплев, и он был членом партии "Батькивщина"

Related video

Об этом заявил народный депутат от БЮТ Михаил Волынец.

"Затоптали шахтера Геннадия Коноплева, который был главой ветеранской организации участников и детей войны в городе Родинское, а также членом партии "Батькивщина", - цитирует депутата Интерфакс-Украина.

Кроме того, Волынец добавил, что полгода назад пьяный сотрудник милиции, пребывая за рулем автомобиля, убил невестку погибшего в воскресенье шахтера. "Расследование не проводилось. Этот работник милиции находится как бы в розыске", - добавил он.

Кроме того, в пресс-службе МинЧС сообщили, что погибший Коноплев обращался в субботу в 12:30 за медицинской помощью к дежурившим у здания Пенсионного фонда медикам по поводу болей в груди, о чем была сделана соответствующая запись в журнале.

"Мужчине был поставлен диагноз "ишемическая болезнь сердца с признаками стенокардии" и предложена госпитализация. От госпитализации пожилой человек отказался", - подчеркнули в пресс-службе

Напомним, чернобыльцы в Донецке добиваются выплаты в полном объеме пенсий по судебным решениям. С 15 ноября они объявили голодовку. Они отказались прекращать акцию протеста, несмотря на запрет суда.

Вчера в 19:00 около 30 правоохранителей, не предъявив документов, ворвались в палаточный городок и свалили большую палатку. Одному из участников акции протеста стало плохо, и он умер в карете "скорой помощи".