Донецкие чернобыльцы "вооружаются лопатами" по совету Азарова

В Донецке около 200 протестующих собрались у здания облуправления Пенсионного фонда, где вчера была снесена палатка голодающих чернобыльцев

Related video

Участники акции заявляют, что продолжат акцию протеста, несмотря на снос палатки, сообщают Комментарии. Они повязали на рукава черные ленты в память умершего после сноса палатки участника голодовки Геннадия Коноплева и собирают деньги на его похороны – "кто сколько может".

Рядом с палаточным городком на одной из легковых машин протестующие вывесили лозунги: "Геннадий Иванович Коноплев убит бандой правительства Януковича" и "Хотите жить?! Вооружайтесь лопатами. Премьер-министр Азаров".

Напомним, в апреле этого года, комментируя подорожание овощей, премьер-министр Николай Азаров посоветовал вспомнить традиционные украинские ценности.

"Не надо ныть, надо брать лопату и кормить свою семью"

, заявил он.

На месте события организована общественная приемная народного депутата от БЮТ Михаила Волынца.

Напомним, около 30 человек представителей МВД и людей в штатском 27 ноября вечером устроили "разгон" в палаточном городке голодающих чернобыльцев. В результате погиб один из протестующих Николай Коноплев.

Начальник пресс-службы областной милиции Игорь Демин заявил, что сотрудники МВД обеспечили охрану общественного порядка, а демонтаж палатки проводили бойцы МЧС.