Милиция обязала 19 голодающих в Киеве чернобыльцев явиться в суд

На 19 чернобыльцев, которые голодают в Киеве у здания Кабинета министров, милиция составила административные протоколы за нарушение правил проведения массовых собраний и собраний граждан

Related video

Как сообщили в столичном главке милиции, вчера вечером государственный исполнитель зачитал указанным лицам решение суда о запрещении проведения массовых акций в Киеве, однако они отказались прекратить свою акцию.

Никого из чернобыльцев не задерживали, с них взяты расписки об обязательстве появиться в суде, который будет рассматривать составленные на них протоколы за административное нарушение, сообщает УНИАН.

Напомним, 30 ноября в Киеве группа чернобыльцев из разных регионов объявила голодовку возле Кабинета министров. Они расположились в Мариинском парке напротив здания правительства.

Чернобыльцы требуют от государства выполнить решение судов о выплате им задолженности по пенсиям. Чернобыльцы подчеркивают, что решили начать голодовку в связи с тем, что вчерашняя акция протеста возле Кабмина не привела к выполнению их требований, поскольку диалога с правительством они не имели.