Администрация Януковича обязала местные власти помогать Яценюку, - СМИ

Власти Черновицкой области получили указания из администрации президента помогать лидеру партии "Фронт змин" Арсению Яценюку организовать митинг в Киеве

Related video

Об этом сообщает издание Bukinfo, ссылаясь на копию срочной телефонограммы и слова собственного источника в Черновицкой ОГА.

По словам собеседника издания, недавно из Киева также были направлены списки активистов из черновицких отделений "Сильной Украины" и "Фронта змин".

По данным источника, этих людей якобы надо устроить на работу в органы власти. Желательно - на руководящих должностях. Остальные включить в кадровый резерв, состоящий ежегодно в конце декабря. О ком идет речь - не уточняется.

Источник также заявил, что в Черновицкой ОГА по предложениям управлений "уже составлен кадровый резерв". Поэтому кадрам придется его или переделывать с учетом пожеланий "с верху", или действовать как-то по-другому. Вакансий для назначений почти нет. А учитывая, что в следующем году по админреформе произойдет сокращение госслужащих в регионах от 12 до 20%, то неизвестно, кто останется работать.