Регионалы планируют разблокировать Раду силой и без свидетелей, - источник

Оппозиционные народные депутаты не исключают, что представители парламентского большинства применят силовой метод по разблокированию работы Верховной Рады Украины

Related video

Об этом в комментарии УНИАН заявил источник во фракции "БЮТ-Батьківщина".

По словам собеседника агентства, у оппозиции есть информация, что в сессионный зал подтягиваются те народные депутаты, которые обычно не ходят на пленарные заседания, однако принимают очень активное участие в парламентских драках.

"Мы не исключаем, что большинство применит силу по разблокированию работы Верховной Рады, как это было в декабре прошлого года", - сказал собеседник.

По данным источника, ориентировочно большинство хочет разблокировать силой роботу парламента в 14 часов и ждет лишь, чтобы журналисты оставили ложу прессы. "Это делается для того, чтобы никто ничего не видел и не мог зафиксировать", - добавил источник.

В сессионном зале журналисты действительно заметили тех депутатов, которые обычно активно принимают участие в парламентских столкновениях.

Напомним, сегодня оппозиционные народные депутаты заблокировали трибуну и президиум парламента, требуя внести в повестку дня сегодняшнего заседания законопроекты о декриминализации статей Уголовного кодекса, по которым осуждены Юлия Тимошенко и Юрий Луценко.