Во время суда в камеру к Тимошенко вызвали врача

Уже четыре часа судья делает вид, что слушает дело об избрании меры пресечения для бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко

Related video

Об этом журналистам сообщил руководитель группы защитников Тимошенко, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко.

По его словам, после десятого заявления Тимошенко о том, что состояние здоровья не позволяет ей принимать участие в следственных действиях, к ней вызвали врача СИЗО, сообщает УНИАН.

Врач, как сказал защитник, подтвердил, что Тимошенко действительно находится в тяжелом состоянии, в течение последних трех часов боль усилилась, и она действительно не может принимать участия в следственных действиях.

После этого судья объявил перерыв, чтобы решить, "продолжать это истязание сегодня или перенести его на завтра".

Также Власенко заявил, что защита не имела возможности полноценно ознакомиться с материалами дела. По его словам, он имел 55 минут, чтобы прочитать 14 страниц дела относительно меры пресечения для Тимошенко. При этом, по его словам, защита не имела возможности пообщаться с Тимошенко по этому поводу.

Напомним, вчера, 7 декабря, судья Шевченковского райсуда Киева Андрей Трубников по ходатайству Генпрокуратуры принял решение провести в камере Лукьяновского СИЗО выездное заседание по избранию Тимошенко меры пресечения по делу относительно деятельности ЕЭСУ.