Прокуратура просит суд повторно вызвать Тимошенко на заседание

Прокуратура просит Апелляционный суд повторно вызвать Юлию Тимошенко на заседание по рассмотрению ее апелляции

Related video

Об этом шла речь в ходе обсуждения вопроса о возможности слушания дела без Тимошенко, передает Лига.

Судья Елена Ситайло зачитала заявление Тимошенко о том, что в связи с состоянием здоровья она не может присутствовать на заседании 13 декабря.

В то же время, судья зачитала акт, подписанный начальником медицинской части СИЗО Пироговым, о том, что сегодня в 8:30 утра Тимошенко была осмотрена.

"Общее состояние и объективные данные за прошлые сутки без изменений. Учитывая заключение Минздрава от 12 декабря 2011 года и результаты осмотра, можно сделать вывод о том, что противопоказаний к участию в судебном заседании нет", - сказано в этом акте.

Кроме этого, Ситайло зачитала акт, составленный сегодня в СИЗО, о том, что утром Тимошенко должна быть готова к заседанию суда, ей было предложено собраться и быть готовой к выезду, на что Тимошенко предоставила письменное заявление, в котором сказала, что из-за состояния здоровья она не может принимать в нем участие.

Заслушав эти документы, прокуроры в своей позиции предложили суду повторно вызвать Тимошенко в суд.

Фотогалерея: Ворота на замке. Как сторонники Тимошенко штурмовали Апелляционный суд

В свою очередь, адвокаты попросили суд на сегодняшнем заседании рассмотреть все ходатайства, а рассмотрение дела по сути перенести до того времени, пока состояние здоровья Тимошенко не улучшится.

Напомним, сегодня Апелляционный суд Киева начал по существу рассматривать жалобу Тимошенко на приговор Печерского районного суда, которым политик осуждена на семь лет лишения свободы. Сама Тимошенко в зале суда отсутствует.