Власенко посоветовал Кузьмину переселиться в камеру Тимошенко

Выложенные в Интернете видео- и фотоизображения камеры СИЗО, где якобы находится Юлия Тимошенко не имеют ничего общего с действительностью

Related video

Об этом заявил защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенок Сергей Власенко, передает УНИАН.

Он отказался комментировать эти видео и фото, ссылаясь на то, что не видел их. После того, как журналисты продемонстрировали ему эти изображения, Власенко ответил: "Простите, но это называется "бред и маразм". Это не камера, в которой находилась Тимошенко".

Власенко также опроверг заявления первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина о том, что якобы Тимошенко находится в очень удобной камере.

"Я бы советовал Кузьмину переселиться в камеру СИЗО 242, и пусть там сидит. Если там такие хорошие условия, то пусть переезжает", - добавил он.

По его словам, он был в двух камерах, в которых находиласьТимошенко. "Это помещение площадью метров 15, две абсолютно стандартные койки. Там престарые окна с большими щелями, туалет отгорожен в камере, отгорожен не к потолку, а немного выше человеческого роста. Также там есть стол, две табуретки. Ремонт, наверное, там не делался со времен, когда Тимошенко там находилась впервые", - добавил защитник.

Ранее немецкое издание Bild опубликовало интервью с дочерью Юлии Тимошенко Евгенией Карр, проиллюстрированное фотографиями из Лукьяновского СИЗО. Издание комментирует, что условия тут "адские": покрытые плесенью сырые стены, продуваемые окна. Кроме того, в тюрьме сейчас находятся более 4000 заключенных, а это слишком много для такого здания.