Я лечу в Брюссель для открытия второго фронта против мафии в Украине, - Мельниченко

Бывший майор Управления Госохраны Николай Мельниченко называет "пирровой победой Кучмы" сегодняшнее решение суда по уголовному делу против бывшего президента Украины

Related video

Об этом он сказал по поводу решения Печерского райсуда Киева, который признал, что Генеральная прокуратура безосновательно возбудила уголовное дело в отношении Кучмы по обвинению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе, сообщает УНИАН.

"Сегодня Кучма победил украинский суд. Кучма победил Януковича. Потому что единственный, кто стратегически проиграл – это лично Янукович", - заявил Мельниченко.

Сюжет дня. Дело Кучмы: Обвинение сняли, вопросы остались

По его словам, "сегодняшняя пиррова победа Кучмы в пресловутом одиозном Печерском суде дает большой шанс Украине на революционную очистку".

"Потому что если раньше еще у кого-то была небольшая надежда на то, что эволюционным путем можно побороть то ужасное бандитское наследие во власти, то после циничного решения по делу Кучмы и Тимошенко украинцам ничего иного не остается, как только убить мафиозного трехглавого орла в Украине путем отрезания ему судебной, законодательной и исполнительной голов", - сказал Мельниченко.

"Лично я из Израиля лечу в Брюссель для открытия второго фронта против мафии в Украине. Из Европы по украинской мафии будут нанесены точечные ядерные удары", - добавил Мельниченко.

Напомним, Печерский райсуд Киева закрыл уголовное дело, возбужденное против бывшего президента Украины Леонида Кучмы по обвинению в превышении власти, которое привело к гибели журналиста Георгия Гонгадзе.

В свою очередь руководитель пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко заявила, что Генеральная прокуратура Украины подаст апелляцию на решение Печерского суда Киева по делу Леонида Кучмы.