Янукович доволен результатами саммита Украина-ЕС

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что в Украине довольны результатами саммита Украина-ЕС

Related video

"Украинская сторона удовлетворена результатами сегодняшнего саммита. Считаю, что он по праву может считаться этапным событием в развитии двусторонних отношений", - сказал Янукович в заявлении для прессы на совместной с лидерами ЕС пресс-конференции, передает Интерфакс.

Президент поблагодарил участников переговоров по подготовке Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, отметив, что достигнуто взаимопонимание в отношении полного текста документа.

"Наши переговорные команды достигли взаимопонимания в отношении полного текста Соглашения об ассоциации. Хочу подтвердить намерения обеих сторон в отношении ускоренной подготовки текста Соглашения к парафированию", - сказал Янукович.

Глава украинского государства заверил, что Украина продолжит системные внутренние преобразования.

Кроме того Янукович отметил, что в ходе саммита стороны положительно отметили выполнение Украиной первой части плана по либерализации визового режима.

"Мы выходим из понимания, что проведенная в Украине работа дает основания уже в ближайшее время перейти к реализации заключительной, имплементационной базы плана действий", - заявил Янукович.

Как сообщалось, президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что введение безвизового режима между Украиной и ЕС зависит о выполнения всех необходимых условий, предусмотренных соответствующим планом действий.