Лукьянов: Информация по цене на газ для Украины появится до конца дня

Первый заместитель председателя бюджетного комитета Верховной Рады Владислав Лукьянов заявил, что информация о новой цене на российский газ для Украины будет обнародована к концу дня

Related video

Об этом он заявил корреспонденту Фокус.ua.

По словам Лукьянова, сегодня проходит встреча украинской и российской делегаций во главе с премьерами двух стран в Кремле, "Газпром" принял "ряд внутренних решений". "Решение по ценовой политике Газпрома сформировано. До конца дня появится информация по цене на газ для Украины", - сообщил Лукьянов.

"От этих цифр можно будет отталкиваться бюджетным предложениям при подготовке ко второму чтению. Либо мы получим дополнительно 10-12 млрд. доходов бюджета, либо он будет сформирован на жесткой цене 416 тыс. за кубометр", - добавил он.

Как сообщали источники украинских СМИ, премьер-министры Украины и России Николай Азаров и Владимир Путин сегодня, 20 декабря, в 20:00 могут объявить о согласовании текста российско-украинского газового договора.

Ранее председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что Россия и Украина не смогут подписать новое соглашение по газу до конца года.

7 декабря, на заседании Кабинета министров Николай Азаров дал распоряжение готовить "жесткий вариант" государственного бюджета на 2012 год по цене импортированного газа не менее $400 за тысячу кубометров и вносить такой документ на рассмотрение Верховной Рады.

Фокус.ua