БЮТовцы шокированы уходом Забзалюка, - Кириленко

Выход Романа Забзалюка из состава фракции "БЮТ-Батькивщина" стал шоком других членов фракции. Об этом сегодня, беседуя с журналистами, заявил народный депутат от БЮТ Иван Кириленко

Related video

На вопрос журналиста, мог ли Забзалюк выйти из состава фракции в связи с изменением ее руководства, Кириленко ответил: "Нет. Категорически нет. Не связывайте это с этим".

На просьбу прокомментировать слухи о том, что Забзалюк якобы болеет и находится за границей на операции, Кириленко сказал: "Не могу сказать, что за границей, но то, что он болеет, это правда". "Вы знаете, что он прошел достаточно непростую школу, и в войсках соответствующих", - добавил он.

Как сообщает УНИАН Кириленко также отметил, он "до сих пор не верит" в то, что Забзалюк вышел из фракции.

На вопрос журналистов, не общался ли он на днях с Забзалюком, Кириленко ответил: "Я позавчера набирал его, но не получил ответа. Это для меня было странно. То, что не было звонка обратного, меня насторожило. Но насторожило с точки зрения здоровья".

БЮТовец также заявил, что ни один из членов фракции не знал о том, что Забзалюк написал заявление о выходе, поэтому "это шок для каждого из нас". "Такой человек ушел. Мне трудно на этот счет что-либо комментировать", - отметил Кириленко.

Напомним, сегодня председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что народный депутат Роман Забзалюк вышел из фракции "БЮТ-Батьківщина".