Королевская: Задача оппозиции – взять 300 мест в Раде

Оппозиция не должна восприниматься украинским обществом как "серая масса" и может набрать на парламентских выборах 2012 года 300 голосов в Верховной Раде

Related video

Такое мнение высказал лидер Украинской социал-демократической партии (УСДП), народный депутат от БЮТ Наталия Королевская.

"Мы должны максимально сделать так, чтобы люди сегодня делили политиков на "черное и белое". А "серому" там не было бы места. Поскольку действующая власть относится к людям как врагам либо как к рабам – то люди должны понимать, кто в политике для них враг, а кто – друг. Поэтому задача оппозиции – заслужить доверие людей", – подчеркнула Королевская.

Как сообщает Интерфакс-Украина, политик убеждена, что необходимо продемонстрировать гражданам, что оппозиция – это не серая политическая масса, какой хочет ее показать власть. "Задача оппозиции на парламентских выборах 2012 года – победить. И взять не только 226 голосов для создания большинства, а 300 – для того, чтобы реально изменить ситуацию в стране. Я знаю, что 2012 год для нас – год жесткой борьбы за свободу Юлии Тимошенко и за свободу всей Украины", – отметила Королевская.

По ее мнению, оппозиция должна продемонстрировать свое единство, показать людям, что способна взять сегодня на себя ответственность. В этом контексте уже подготовлен план справедливых реформ, который в ближайшее время будет презентован в парламенте и обществу. "У нас есть единый план действий, единая программа действий – "Справедливая Украина". И наша задача – реализовать ее на выборах 2012 года", – заявила лидер УСДП. "Наша позиция такова: зло будет править до тех пор, пока хорошие люди ничего не делают. Так вот, нужно брать на себя ответственность. И мы будем действовать", - добавила депутат.

Народный депутат отметила, что со стороны партий Блока Юлии Тимошенко – УСДП, "Батькивщины" и ПРП – будет полное понимание, поддержка, взаимодействие. "Мы настроены на диалог, на объединение усилий всех партий блока в борьбе за освобождение Юлии Тимошенко, в борьбе за Украину на выборах 2012 года. Я вижу будущее за партией, я вижу будущее за командой, которая пришла сегодня со мной, и которая в дальнейшем будет усиливаться", – резюмировала лидер УСДП.

Напомним, накануне народные депутаты от БЮТ Наталья Королевская, Евгений Суслов и Алексей Логвиненко вышли из партии "Батьківщина". После чего Королевская была избрана лидером Украинской социал-демократической партии.