Защита Тимошенко будет искать возможности дополнить жалобу в Европейский суд

Защита Юлии Тимошенко сконцентрирует свое внимание на жалобе, которая находится в Европейском суде по правам человека, и будет искать возможность дополнения этой жалобы в связи с решением Апелляционного суда Киева, который оставил в силе приговор по "газовому делу"

Related video

"На сегодняшний день мы сконцентрируем свое усилие на этой жалобе, вместе с этим мы ищем другие возможности обращения в Европейский суд (в связи с тем, что Апелляционный суд оставил в силе приговор по газовому делу)", - сказал защитник экс-премьера Сергей Власенко на пресс-конференции в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

Ранее зампредседателя фракции БЮТ Сергей Соболев заявил, что Европейский суд по правам человека может объединить в одно производство жалобы экс-премьера на приговор по "газовому делу" и на ее повторный арест в рамках дела по ЕЭС.

Европейский cуд по правам человека (ЕСПЧ) 14 декабря принял решение безотлагательно рассмотреть жалобу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на ее содержание под стражей.

Тимошенко считает, что в Украине добиваться справедливости смысла нет. Она верит, что разобраться с тем абсурдом , который творится в Украине, сможет только Европейский суд.