Постановление о запрете проверок масс-медиа во время выборов могут принять в январе, - Томенко

Вице-спикер парламента Николай Томенко прогнозирует, что на заседаниях парламента в январе будет принято постановление о запрете проверок масс-медиа во время выборов

Related video

"Если ничего не изменится в нежелании не проверять (СМИ во время выборов), то на последней неделе завершения сессии – 10-14 января мы проголосуем в целом, и, таким образом, в январе будем иметь постановление Верховной Рады, которым рекомендуется запретить проверки СМИ в период избирательной кампании", - сказал Томенко во вторник, 27 декабря, входе круглого стола, сообщает Интерфакс-Украина.

Он напомнил, что данное постановление было принято в парламенте в первом чтении и сейчас дорабатывается ко второму чтению.

Томенко также напомнил, что официальный старт избирательной кампании, согласно законодательству, состоится 30 июля 2012 года.

При этом вице-спикер уточнил, что СМИ должны обнародовать расценки на публикацию предвыборной агитации политических сил за 100 дней до дня выборов.

"Я всегда был сторонником того, чтобы СМИ в целом, и журналисты в частности не были заложниками непростой борьбы, которая, как правило, в Украине ведется", - сказал он.