Авторитеты в уголовном мире приказали не трогать Тимошенко в колонии, - СМИ

Источник издания Сегодня в криминальных кругах заявил, что есть решение уголовных авторитетов о том, чтобы к Юлии Тимошенко в Качановской колонии относились с уважением, нарушителя ждет жестокое наказание

Related video

Как пишет издание, источники сообщили, что Тимошенко в свое время заботилась о заключенных, поэтому в колонии ее должны хорошо принять.

"Юля (Тимошенко — ред.), когда в СИЗО на Лукьяновке первый раз сидела, денег не пожалела, чтобы в камерах у девочек нормальные окна поставили. А после ее освобождения от нее передачи в СИЗО привозили. Так что мы ее не обидим. Главное, чтобы она характер не показывала. Со всеми ровно общалась", - сообщила изданию "смотрящая" за Качановской исправительной колонией №54, которая сейчас находится в другой колонии.

Напомним, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году. С 5 августа 2011 года Тимошенко находилась в Киевском следственном изоляторе. 30 декабря 2011 года ее этапировали в Качановскую исправительную колонию в Харькове. 4 января следователь Cлужбы безопасности Украины Николай Грабик разрешил дочери экс-премьера Юлии Тимошенко Евгении свидание с матерью, отбывающей наказание в харьковской колонии.