Двум депутатам разрешили свидание с Тимошенко

Два народных депутата от БЮТ сегодня посетят Юлию Тимошенко в Качановской исправительной колонии Харькова, где экс-премьер отбывает семилетний срок заключения

Related video

Об этом в комментарии УНИАН сообщил заместитель председателя Харьковской областной организации партии "Батьківщина" Валерий Дудко.

По его словам, сегодня запланирован визит в колонию народного депутата Ольги Боднар и заместителя председателя фракции "БЮТ-Батькивщина" Елены Шустик.

Также Дудко отметил, что депутаты получили соответствующие разрешения на посещение исправительного заведения. Он предположил, что в эти минуты депутаты уже находятся в колонии.

Напомним, 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы, признав ее виновной в превышении власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. 30 декабря Тимошенко была этапирована из Киевского СИЗО в Качанивскую женскую колонию №54 в Харькове. Ранее встречи с Тимошенко разрешали только ее защитникам.