Чечетов: Украинская оппозиция - псевдопатриоты, которым место на свалке

На сегодняшний день среди украинских оппозиционеров не осталось патриотов своей страны

Related video

Такое мнение высказал первый заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной раде Михаил Чечетов, передает УНН.

Парламентарий отметил, что иностранные политики не позволяют себе резких и оскорбительных высказываний в адрес власти и государства во время посещения других стран. Тогда как украинские оппозиционеры, по его словам, считают необходимым выливать кучу грязи на Президента и государство.

"Я понял, в чем сила Америки: там патриоты у власти, независимо от того, находятся они у власти или в оппозиции. Они патриоты и никогда не позволят себе унижать страну, когда выезжают за границу. А у нас - псевдопатриоты. Они ездят за границу и пытаются вылить как можно больше грязи, испачкать страну, Президента и тому подобное. Думаю, выливая грязь на Президента, они по сути загрязняют всю страну. Кто после этого захочет иметь дело с Украиной?", - подчеркнул Чечетов.

Парламентарий также отметил, что на этих выборах надо железной метлой вымести всех псевдопартиотов и должна прийти конструктивная оппозиция. "Должно прийти новое поколение, а нынешняя оппозиция должна попасть на политическую свалку", - добавил он.

Напомним, муж Тимошенко Александр в Праге подал документы на регистрацию международной общественной организации "Батькивщина". Александр Тимошенко рассказал, что основными целями работы международного общественного объединения будут "анализ действий сегодняшней власти и ее преступной деятельности по грабежу Украины, освещения действий власти Януковича в зарубежных изданиях, осуществление постоянного мониторинга соблюдения прав человека и свобод граждан, а также принципов демократии в Украине". Почетным президентом международного общественного объединения "Батькивщина" должна стать дочь экс-премьера Тимошенко Евгения.