Гриценко: Соглашение оппозиции не имеет никакого отношения к объединению

Партия "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко не собирается возвращаться в ряды Комитета сопротивления диктатуре

Related video

Об этом он заявил в комментарии журналистам во время митинга оппозиционных сил в воскресенье.

"Мы не планируем возвращаться в КСД, так как я не вижу принципиальных изменений", - цитирует Гриценко Украинская правда.

"Вспомните прошлогодний праздник: когда Тимошенко была на свободе, здесь выступали все. Никто не определял, кто равен, а кто равнее (Гриценко не предоставили слова для выступления во время нынешнего митинга)", - сказал он.

Гриценко также отметил, что он может рассмотреть вопрос о подписании соглашения только в том случае, если другие оппозиционные партии "согласятся выбросить из него любые упоминания о КСД, включить все, в том числе и внепарламентские силы, и не решать за людей, какие партии должны идти на выборы".

"Тот проект текста, который мне передали, не имеет никакого отношения к объединению. Это пакт о ненападении. Такое мы можем подписать, но до объединительного документа даже сам КСД еще не созрел", - заявил политик.

Напомним, сегодня на Софийской площади в Киеве основные оппозиционные силы подписали соглашение о совместных действиях объединенной оппозиции. Согласно документу, стороны договорились сформировать единый список кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам на парламентских выборах 2012 года и в случае победы на выборах сформировать свою коалицию.