Яценюк: Оппозиция создаст комитет по злоупотреблениям нынешней власти

Лидер партии "Фронт Змін" Арсений Яценюк заверяет, что объединена оппозиция после выборов в парламент создаст следственный комитет по поводу злоупотреблений сегодняшней власти

Related video

Об этом он заявил сегодня журналистам по завершении митинга, посвященного Дню Соборности и Свободы на Софийской площади, передает УНИАН.

"Мы привлечем к ответственности тех, кто сегодня издевается над украинцами. Одним из первых решений будет создание специального следственного комитета по поводу тех злоупотреблений и преступлений, которые совершила действующая власть", - сказал Яценюк.

Он отметил, что объединенная оппозиция после выборов в парламент сформирует демократическое большинство в Верховной Раде.

"Знайте о том, что те, кто сегодня издевается над Украиной, над украинцами, сидя во властных кабинетах – хоть в Администрации Президента, хоть правительстве, хоть в Верховной Раде – понесет ответственность. Понесет ответственность не только перед Богом, а также перед независимым и справедливым судом", - заверил Яценюк.