Березовский: Тимошенко будет президентом, если ее не убьют

Опальный российский олигарх Борис Березовский уверен, что следующим президентом Украины станет отбывающая семилетний срок в СИЗО экс-премьер-министр Юлия Тимошенко

Related video

"Совершенно однозначно, что следующим президентом Украины будет Тимошенко, если они ее действительно не убьют. И когда она выйдет, оппозиция будет совершенно иной, чем тогда, когда ее посадили в тюрьму. Она, безусловно, выучит новый урок", - сказал Березовский, сообщает Главком.

Ранее олигарх заявлял, что реальный уровень поддержки Виктора Януковича - 5-7%. Тот факт, что муж Юлии Тимошенко Александр попросил политическое убежище в Чехии, по мнению Березовского, свидетельствует о том, что в Украине "люди не чувствуют себя в безопасности, а все преследования происходят по политическим мотивам".

В конце 2011 года социологи констатировали перелом в политических настроениях украинцев. Впервые за многие годы Партия регионов утратила первую позицию в рейтинге, уступив лидерство "Батьківщине". Хотя еще в апреле 2010 года за ПР готовы были голосовать 39% опрошенных. Причем, сейчас 37% населения или не знают за кого голосовать, не пойдут на выборы, или проголосовали бы против всех.