Луценко предложил воссоздать День Милиции с участием четырех тысяч свидетелей

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко попросил своих адвокатов подготовить ходатайство о воссоздании событий преступления во Дворце "Украина" в 2008 и 2009 годах, когда отмечали День Милиции

Related video

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Народной самообороны", Луценко попросил своих адвокатов подготовить ходатайство о воссоздании событий преступления во Дворце "Украина" в 2008 и 2009 годах, когда отмечали День Милиции.

"Воссоздать события с привлечением всех 4000 свидетелей!", - подчеркнул Луценко.

Кроме того, при просмотре материалов 47-го тома Луценко обратил внимание суда на программы торжественных мероприятий, которые были направлены в Администрацию Президента, Кабинет министров, Верховную Раду, СНБО. Луценко отметил, что протокольные службы этих учреждений согласовали участие высших должностных лиц в торжествах по случаю Дня милиции.

"Но прокуратура продолжает упорно называть торжественные мероприятия праздничным. Наверное, им надо подучиться в институте Поплавского", - подчеркнул экс-министр.

Экс-министр также отметил, что в 47-м томе находится постановление Генпрокуратуры о его незаконном аресте, причинами которого были - общение с прессой, отказ признать свою вину и отказ давать показания, что является его конституционным правом.

В данный момент судьи приступили к 51-му тому уголовного дела. В нем содержится Обвинительное заключение по делу экс-министра.

Луценко заявил судьям, что ему не зачитывалось Обвинительное заключение в зале суда, поскольку тогда он был удален судьей Волком с судебного заседания.
Судья Вовк предложил экс-министру послушать аудиозапись того заседания.

Судебная коллегия пошла на технический 10-минутный перерыв.

Далее должны исследоваться вещественные доказательства по делу.