Пользователи заспамили страницу Азарова на Facebook

Вечером 1 февраля администраторы страницы премьер-министра Украины Николая Азарова в социальной сети Facebook были вынуждены закрыть страницу из-за массового спама

Related video

Об этом говорится в сообщении администратора, размещенном на странице премьера в социальной сети.

"Уважаемые пользователи, приносим свои извинения! Вчера в 23:00 мы вынуждены были закрыть страницу премьера для доступа пользователей. Из-за хулиганских действий определенной группы пострадали люди, которым было очень важно донести до премьера информацию о том, что в Балаклейском районе Харьковской области, к примеру, отключили газ, и люди полночи сидели в домах без отопления. Или о том, что в Одессе на ул. Спиридоновской отключили электричество. Люди хотели сообщить премьеру о действительно важных проблемах, они надеялись на помощь", - говорится в сообщении.

Однако, как говорится в сообщении, "пользователей, которые под воздействием "эффекта толпы" откровенно заспамили страницу премьера, такие мелочи просто не волнуют. Мягко говоря! Прикрываясь популистскими лозунгами, наподобие "бей всех, потом разберемся!", люди массово спамили страницу Николая Азарова, не задумываясь над последствиями".

"Мы все любим и файлообменники, и сайты, на которых можно просмотреть фильмы и послушать музыку. Но действовать подобным образом – ЭТО УЖЕ КРАЙНОСТИ!
Уверяем Вас, что закрытие этой страницы никоим образом не повлияет на открытие сайтов, или файлообменников! Поэтому, ребята, давайте жить дружно! :)" - подытожили администраторы страницы Азарова.

Напомним, 31 января милиция пресекла деятельность веб-ресурса ex.ua за нарушение прав интеллектуальной собственности. По данным МВД, было изъято 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт.

Это вызвало ответную реакцию интернет-пользователей, которые атаковали сайты МВД, СБУ, президента Украины и другие официальные ресурсы власти.