В антипутинском митинге участвовали активисты от диаспоры и ВО "Свобода", - Семененко

Активисты украинской диаспоры Москвы, а также с десяток представителей ВО "Свобода" приняли участие в шествии "За честные выборы"

Related video

Об этом сообщил почетный председатель "Объединения Украинской России" Валерий Семененко.

"Из московской диаспоры было мало людей, нас было где-то восемь человек. Мы были с украинским флагом, к нам подходили много русских с украинскими корнями и выражали поддержку. Я не скажу, что диаспора активно поддержала, люди боятся", - сказал он.

Семененко надеется, что участие диаспоры будет способствовать ослаблению давления на украинские организации России. При этом он заверил, что не боится преследований со стороны российской власти, ведь все, что можно было сделать она (власть РФ - ред.) уже сделала, передает УНИАН.

"Участие диаспоры в оппозиционном митинге ничем не грозит. Больше, чем российская власть уже сделала, не будет - преследовала Библиотеку украинской литературы, зарыла Федеральную национально-культурную автономию Украинской России", - сказал он и добавил, что ничего страшного в том, что украинцы России тоже требуют честных выборов, нет.

Вместе с тем он отметил, что, увидев украинский флаг, к ним подошла группа представителей ВО "Свобода" в количестве около 10 человек, прибывших на митинг из Украины.

Как сообщалось ранее, в субботу в Москве прошло несколько массовых митингов, которые в целом, по оценке МВД, собрали почти 200 тысяч человек. По данным ГУ МВД, в митинге в поддержку премьера РФ Владимира Путина "Нам есть, что терять" на Поклонной горе приняли участие 138 тысяч человек (по данным российских властей) при заявленных 15 тысячах.

На Болотной площади, где проходил митинг "За честные выборы", собралось до 36 тысяч человек, сообщили в полиции. В то же время, организаторы этого митинга заявляли о 120 тысячах человек.