У Яценюка уверены, что власть планирует масштабные фальсификации на выборах в Раду

Обнародованные записи разговоров народного депутата Романа Забзалюка с представителем провластной фракции подтверждают намерение этой власти фальсифицировать парламентские выборы и продолжать политические преследования оппозиции, считают в партии "Фронт змин"

Related video

"Эти записи - еще одно подтверждение, что эти выборы будут грязными и жесткими. Власть не остановится ни перед чем, они зубами держатся за свои должности. Именно поэтому власть сейчас готовится изменить избирательный закон, потому что понимает: эти выборы по закону, который отвоевала парламентская объединенная оппозиция, она проигрывает", - цитирует Интерфакс-Украина заявление партии "Фронт змин", распространенное ее пресс-службой в среду.

В сообщении пресс-службы партии приводятся цитаты из этих записей - выдержки разговора с Романом Забзалюком руководителя фракции "Реформы ради будущего" Игоря Рыбакова: "....мне на Западной Украине как воздух нужны кандидаты. То есть мне сам президент Украины... Там будут БЮТ и Яцыка давить. ...Да. Яценюк" (слова Рыбакова).

"Оппозиция едина как никогда. В этом залог нашей победы. Мы победим на выборах, сформируем демократическое большинство и вернем украинцам Украину", - подчеркивают во "Фронте змин".

Напомним, Забзалюк в среду заявил, что никогда не покидал рядов фракции "БЮТ-Батькищина", а его формальный переход в депутатскую группу "Реформы ради будущего" был специально спланирован руководством его фракции для выяснения, за сколько "перекупают" депутатов.