Тимошенко обследуют иностранные медики разных специальностей

Для обследования экс-премьера Украины Юлии Тимошенко из Канады и Германии приедут медики разных специальностей

Related video

Об этом рассказал в интервью Радио Свобода исполнительный директор Конгресса Украинцев Канады Тарас Залуский, сообщает Интерфакс-Украина.

"Врачи из Германии – это невролог и специалист, который специализируется на проблемах спины и дисков. С канадской стороны - это руководитель отделения скорой помощи одной из наших больниц, очень хороший диагностик, кардиолог, врач, который специализируется на акушерстве-гинекологии и, наконец, терапевт, который также имеет практический опыт в токсикологии", - сообщил Залуский.

Он также рассказал, что канадское правительство просило Конгресс Украинцев Канады определить специалистов, которые хорошо говорят на украинском языке, и такие данные им были предоставлены.

Как сообщалось, в Государственной пенитенциарной службе указали ориентировочную дату возможного обследования Тимошенко – 13 февраля.

Ранее начальник сектора здравоохранения Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области Дмитрий Курушин заявил, что Юлия Тимошенко, которая отбывает наказание в Качановской исправительной колонии №54 в Харькове, не жалуется на ухудшение состояния здоровья.