Саламатин легко отдаст команду стрелять в украинцев, - депутат НУНС

В оппозиции объяснили, почему президент назначил Дмитрия Саламатина главой Министерства обороны Украины

Related video

Президент Виктор Янукович назначил министра обороны, который без вопросов будет стрелять по украинцам - это не его народ. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции НУНС, член партии Народная самооборона Юрий Гримчак, комментируя назначение Дмитрия Саламатина на должность министра обороны Украины.

"Саламатин из тех людей, которые легко выполнят команду стрелять в народ. Хотя бы потому, что это не его народ и не его страна", - подчеркнул Гримчак.

Отвечая на вопрос, чем на эту роль не подходил предшественник Саламатина, экс-министр обороны Михаил Ежель, политик напомнил, что последний вызывал немало недовольства: "Видимо, стало понятно, что этот человек не подходит для тех целей, которые задумала власть. А Ежелю было некуда отступать. Он был очень давно и тесно интегрирован в Украину, он был больше украинским министром, чем нынешний".

По его словам, новый министр имеет тесные связи с Российской Федерацией, жил там и работал, имеет высокопоставленных родственников. "Саламатин, если вдруг что-то случится, просто сядет в самолет и улетит на родину", - сказал Гримчак.