Власенко: Заявление Карпачевой о Тимошенко несколько преждевременно

Заявление омбудсмена Нины Карпачевой о том, что экс-премьер Юлия Тимошенко может передвигаться самостоятельно, "несколько преждевременно", считает защитник Тимошенко Сергей Власенко

Related video

"Я бы сказал, что это заявление несколько преждевременно. Я был у нее сегодня до пяти часов вечера и не могу говорить, что она может самостоятельно передвигаться. Да, действительно, ее состояние несколько улучшилось благодаря процедурам (курсу лечебного массажа - ред.), но это не позволяет говорить мне о том, что она может самостоятельно передвигаться", - сказал Власенко агентству Интерфакс-Украина.

Он отметил также, что ни он, ни родные Тимошенко по-прежнему не располагают никакой официальной информацией о времени приезда иностранных врачей, которые планируют приехать в Качановскую колонию (Харьков), где содержится экс-премьер, а также о других деталях планируемого обследования экс-премьера. В то же время Власенко напомнил, что Тимошенко категорически отказывается от осмотра специалистами Министерства здравоохранения.

Как сообщила в понедельник на пресс-конференции омбудсмен Нина Карпачева, экс-премьер начала передвигаться по камере без посторонней помощи, ноеще не может выходить на ежедневные прогулки.